听到周元和吴天这话,秦风的脸上露出一抹笑容,道:
“周主任,吴主任,那我们合作愉快?”
第一,第二国营食堂,分别拿1500罐水果罐头,加起来,那就是3000罐。
1罐水果罐头的成本价,也就5毛钱。
就算按照1块5一罐的批发价,卖给第一,第二国营食堂,秦风的水果罐头厂还有1块钱的利润。
3000罐,那就是3000元的纯利润。
今天这顿饭,秦风算是赚大发了。
有这个想法的,不止秦风一个。
周元和吴天两人,也觉得自己赚......
听到周元和吴天这话,秦风的脸上露出一抹笑容,道:
“周主任,吴主任,那我们合作愉快?”
第一,第二国营食堂,分别拿1500罐水果罐头,加起来,那就是3000罐。
1罐水果罐头的成本价,也就5毛钱。
就算按照1块5一罐的批发价,卖给第一,第二国营食堂,秦风的水果罐头厂还有1块钱的利润。
3000罐,那就是3000元的纯利润。
今天这顿饭,秦风算是赚大发了。
有这个想法的,不止秦风一个。
周元和吴天两人,也觉得自己赚......
0/500